ЧТО ЭТО?

№863137 Что это?
Максим Муж., 28 лет. Москва
Здравствуйте! В заведении прилично выпил, после этого усыпили в такси (выпил напиток) и вероятно что то вкололи в мышцу, когда в себя пришел, долго отходил, ничего не помню. После этого стало беспокоить жжение и пощипывание языка (глоссалгия). Сдал биохимию на печеночную группу (примерно через полтора месяца после этого):
Мочевина 5,6
Креатинин 94
Мочевая кислота 326
Холестерин 4,97
Билирубин общий 11,96
АЛТ 46,6
АСТ 22
Щелочная фосфатаза 64
Альфа амилаза 54
Гамма глутамилтрансфераза 40

АЛТ не очень нравится. Бывает редко подташнивает, отсутствие аппетита тоже редко бывает, по утрам в основном, дискомфорт в печени. Что это может быть? Какой-то токсический гепатит? Стоит ли пить гепапротекторы?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдать кровь на маркеры гепатитов.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Любой внутримышечный укол может поднять трансаминазы (АСТ, АЛТ). Поскольку есть жалобы надо дообследоваться:

1. УЗИ органов брюшной полости.

2. Анализ на антитела к HСV суммарные.

3. Анализ на HsAg.

Через месяц повтор печеночных проб. А лечить пока нечего.