УВЕЛИЧЕНИЕ ПЕЧЕНИ

№891529 Увеличение печени
Евгений Муж., 30 лет. екатеринбург
Добрый день.у меня гепатит с 3аб, фиброз по фибротесту ф2-ф3, было в 2014 году лечение пегинтрон+ ребетол, через месяц возврат. сейчас собираюсь софосбувир Индия+ дакталасвир китай. на 24 недели.
делал сегодня узи печени, все хорошо кроме того что увеличена толщина левой доли до 92 мм. из за чего это может быть? и на сколько это плохо? принимаю пока до лечения прогепар.состояние хорошое, иногда небольшой дискомфорт в правом подреберье.
это не похоже на цирроз?
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Чтобы говорить есть ли цирроз, надо делать эластометрию. По результатам УЗИ на этот вопрос не ответить.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сделайте эластометрию печени.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите заключение УЗИ