5 ЛЕТ ПОНОС, ПЕРИОДИЧЕСКИ БОЛЬ В ПРАВОМ БОКУ

№1010484 5 лет понос, периодически боль в правом боку
Анастасия Жен., 34 лет. Москва
Добрый день!
После переезда в новую страну 5 лет назад началась диарея, списывала на изменения пищи (хотя и не значительные) и стрессы.
Но до сих пор не прошло, раз-два в день жидкий стул.
Часто урчит в животе, газы. Много лет, еще до переезжа периодически боль справа в боку, держится несколько дней и проходит сама. Больне несильная, тянушая. Узи боюшного отдела всегда были в норме, последний делала пол года назад.
Врач по животу назначил анализ крови, кала - ничего не нашел. Какое-то воспаление только , но наверное не значительное потому что дальнейшее обследование не назначил, предположил что причина в стрессах. Порекомендовла пить препараты для флоры
Также прохожу обследовнаие по болям в шее, по анализу крови реуматофактор 88,8, повышен. Прекрепляю анализы крови от ревматолога, есть только они
Пожалуйста, напишите Ваше мнение, что это и что делать
Заранее благодарю!!!

https://radikal.ru][img]https://c.radikal.ru/c06/1803/44/4d0fc678a8c0.jpg
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Сдайте полный клин ан крови, АЛТ, амилазу. копрограмму. посев кала на дисбиоз. фекальный кальпротектин, кал на паразитов 3 раза.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Обследоваться и установить причину. Кальпротектин, а/т к целиакии, ФГДС, УЗИ бр пол, биохимия, эластаза калла.
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Вы задали вопрос в теме "Гепатит", и не написали про ваш гепатит и в какой стране живете.