МОЖНО ЛИ ТАК ЗАРАЗИТСЯ?

№1031061 Можно ли так заразится?
Анна Жен., 25 лет. Волгоград
Добрый вечер .Подскажите пожалуйста можно ли так заразиться Гепатитом В или ещё какой нибудь инфекцией.Ехала в маршрутке С боку возле сиденья где я сидела было большое красное пятно с потеками ,аллое,Когда приехала домой помыла руки 2 раза с мылом,потом переаделась в кожаные брюки и домашнюю кофту помыла ещё 2 раза с мылом руки и пошла готовить ребёнку еду.теперь переживаю что трогала штаны в которых сидела на грязном сиденье ,ведь на нем тоже могли быть пятна крови и когда мыла после этого руки капли воды попали на кожаные брюки ,на брюках остались капельки воды потомучто они кожаные и с брюк попали в еду или на ребёнка.Можно ли так заразиться Гепатитом В или ещё какой нибудь инфекцией Ведь я не знаю есть ли у неё какие-то микротрещины во рту или на коже.если вдруг капельках на штанах были частички крови,которые смылись с рук.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Нельзя так заразиться. не переживайте. Если боитесь гепатита в, надо просто привиться.
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Иммунитет защищает в подобных ситуациях на 100%
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Анна, так заразиться не возможно
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Опасности нет.
Прямая специальность
Александр. доктор медицинских наук, врач-инфекционист
доктор медицинских наук, врач-инфекционист
нет
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Вероятность заразиться любым видом гепатита минимальна. Если вы так опасаетесь заразиться, сделайте вакцинацию от гепатита В. По крайней мере, от этого типа вирусной инфекции есть полноценная вакцина.
Другая специальность
Алексей Алексеевич. Врач-инфекционист, бактериолог, вирусолог
Врач-инфекционист, бактериолог, вирусолог
Так заразиться нельзя.