ГЕПАТИТ С (ВОПРОС ПО СИМПТОМАМ)

№210347 Гепатит С (вопрос по симптомам)
Ирина Жен., 26 лет. Находка
Подскажите пожалуйста. У меня пол месяца зуд на подбородке, недавно вычитала что один из симптомов гепатита С - кожный зуд и то что этот вирус передается через поцелуй.
2а месяца назад у меня была связь с человеком которого я не видела 10ть лет, секс был защищенный, но были поцелуи.
скажите мне пожалуйста, может ли зуд (единственный симптом, потому как нет, не температуры, не потемнение мочи, не тошноты, ни усталости) быть признаками гепатита?
пишу вам, так как все больницы пока закрыты (праздники).
у меня маленький ребенок, мне прежде всего за него страшно.
скажите стоит мне волноваться??? прежде времени???
Прямая специальность
Василенко Вячеслав Васильевич. Профессор
Профессор
Нужно провести лабораторное обследование.
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
"У меня пол месяца зуд на подбородке, недавно вычитала что один из симптомов гепатита С - кожный зуд и то что этот вирус передается через поцелуй. " Ой, мама, ну прямо из лесу! Неужели Вы не смотрите телевизор, не читали в Интернете про гепатит С? А? Ребенка можно заразить кормлением грудью и при родах, если не предприняты меры защиты. Через поцелуй - вряд ли заразите. А через 3 дня - в лабораторию, на анализы. Сразу на оба гепатита В и С, а также RW, ЗППП и др. Вы уже большая девочка, доллжны сначала думать, а потом делать. А не оборот. Ирина Эдуардовна.