КАК СООБЩИТЬ ПАРТНЁРУ,ЧТО ТЫ НОСИТЕЛЬ ВИРУСА И ОБЪЯСНИТЬ НА СКОЛЬКО ЭТО ОПАСНО?

№288690 Как сообщить партнёру,что ты носитель вируса и объяснить на сколько это опасно?
Марина Жен., 37 лет. Россия Пермь
Марина,36 лет. В 2005 году мне был поставлен диагноз хронический гепатит «С».За пять лет носительства он никак не проявился,я живу с дочерью,она здорова,партнёры тоже,насколько я опасна и что мне делать дальше.Я медик и особенно ответственно отношусь к мерам профилактики,но после признания в носительстве партнёры прекращают отношения со мной.На учёт я так и не встала и лечения не проходила из-за материальных проблем.
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Марина, являясь носителем гепатита С Вы несете уголовную ответственность за сокрытие своего диагноза от партнеров. Вы обязаны сообщать им о своем диагнозе и риске заражения.
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
А Вы уверены в правильности диагноза. В 12% случаев отмечались ложноположительные результаты анализов. Гепатит С половым путём не передаётся.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Очень редко ХВГС передаётся половым путём.Основной путь передачи через кровь.Носителей при ХВГС практически нет.Это заболевание.Напишите маркёры и биохимию.ПЦР сдавали?