У МОЛОДОГО ЧЕЛОВЕКА ОБНАРУЖИЛИ ГЕПАТИ С

№311681 У молодого человека обнаружили гепати С
Наталья Жен., 25 лет. Россия Н.Новгород
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что делать. Познакомилась с парнем, перед тем, как перейти к более серьезным отношениям (интимной связи у нас еще не было), мы оба решили сдать анализы на всякие ЗППП. У меня все хорошо, а у него обнаружили гепатит С, по предварительным прогнозам лечить примерно год-полтора, по стоимости примерно 10000 $. Он из вполне обеспеченной семьи, поэтому Я уверена, что деньги найдутся. Меня беспокоит то, что Я его очень люблю, и не хочу бросать. В будущем хочу от него детей. Скажите, пожалуйста, пока идет лечение можем ли мы жить вместе как полноценная пара? Безопасно ли это для меня? И безопасно ли это для нашего будущего ребенка (о нем конечно только после успешного лечения думать будем)?
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Заражение половым путем

Что делать, если Вы можете иметь половые контакты с инфицированным человеком?

  • Использовать презервативы каждый раз
  • Сделать прививку от гепатита В