БИОПСИЯ

№334403 биопсия
Наталья Жен., 46 лет. Москва
Три года назад узнала ,что инфицирована Гепатитом С и В.Стою на учете у гепатолога в инфекц больнице,сдаю все время анализы...Билирубин бывает 12--13,АЛТ и АСТ показатели от35 до 41...(в разное время).Врач считает,что вирус не активен и лечить его пока не нужно...Но советует мне пить урсосан.Да,забыла сказать,что у меня легкий подтип вируса С...и количеств нагрузка небольшая..в цифрах сказать не могу...так как бумаги сейчас не рядом.УЗИ печени тоже в пределах нормы...Но врач заставляет меня делать биопсию..А я боюсь этой процедуры.Скажите,так ли она нужна?Ведь она не очень информативна,кусочек возьмут в одном месте,а изменения могут быть в другом.Есть ли какая-то альтернатива биопсии,не столь травматичная?
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Трудно спорить с очным врачом, но Вы должны понять (объяснить гепатолог) цель этого исследованя и тогда будет понятна его нобходимость.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Биопсию делать совершенно не обязательно.Можно пролечить (уничтожить) вирус с помощью аппарата ДЭТА-АП и снова сдать анализы и убедиться в эффективности курса.на это уйдет 1.5 мес и 19500 руб. (если купить аппарат) и 4800 руб, если ездить к нам в центр на лечение, имея 3 часа времени в запасе.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Биопсию нужно делать и можно делать 1 раз в 5 лет.Это самый доставерный анализ при изменениях в печени.