ПЦР И ПЕРИОД ОКНА

№356656 ПЦР и период окна
Алексей Муж., 26 лет. Самара
Помогите пожалуйста советом. Информация в интернете противоречивая. Я занимаюсь боксом, в связи с этим бывают садины и т.д. Плюс бывают и кровотечения как у меня так и у соперника. Соперник всегда в поту (пот распространитель инфекции тоже) и контакт с садинами очень страшная вещь. Хочу привиться от гератита B. Но, для этого хочу быть полностью уверен что не подцепил его.

Подскажите пожалуйста, через какой срок после последнего подозрительного момента, можно сдать ПЦР (насколько я понимаю реагирует намного быстрее ИФА), чтобы быть уверенным в результате.
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Через 3 недели.