СКОЛЬКО РАЗ ДОЛЖЕН РЕБЕНОК СДАВАТЬ КРОВЬ НА ГЕПАТИТ В

№376411 Сколько раз должен ребенок сдавать кровь на гепатит В
Лилия Жен., 27 лет. Россия Кемерово
Здравствуйте. Я и муж носители вируса австралийского антигена. При рождении ребенка в роддоме анализ крови на гепатит В у него был положительный. Прививались по ускоренной программе и анализы крови на гепатит В в 9 месяцев и в 1,3г были отрицательными. Инфекционист заставляет сдавать кровь в 1,6г, т.е. через 3 месяца после последней сдачи крови, чтобы снять ребенка с учета, а потом еще в 2 и 3 года. Подскажите как часто наш ребенок должен сдавать кровь на гепатит В, т.к. для него это огромный стресс (ждать пока кровь по капле накапает пол пробирки), после которого боимся всех врачей и не подпускаем их к себе. И после скольки раз нас должны снять с учета?
Спасибо за ответ.
Нетрадиционная медицина
Рылов Александр Дмитриевич. врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
Конкретные ответы на Ваши вопросы о повторяемости исследований крови ребенка (гепатит В) - в компетенции инфекциониста (гепатолога, гастроэнтеролога, педиатра).
Задумайтесь над другим - а как же все-таки ПРАКТИЧЕСКИ и БЕЗОПАСНО ПОМОЧЬ себе, мужу и ребенку в этой проблеме (контроль за состоянием печени безусловен, но без лечения это теряет смысл - или будем это делать, когда произойдут клинические изменения, нередко являющиеся дебютом новообразования, или грубые нарушения функций печени?)
Существуют схемы лечения этой патологии, как определяемые документами МЗ РФ, так и альтернативные (безлекарственные).
Гепатолог скорее всего, назначит лечение, с применением интерферона-альфа и рибавирина.
БЕЗОПАСНАЯ безлекарственная технология предусматривает длительное применение антиоксидантов, ДНК-нуклеотидов, антипаразитарной частотно-резонансной терапии, иммуномодулятора-иммуноинформатора Трансфер Фактор, пробиотиков - как оптимум, самостоятельно и комплексно. В официальной медицины эти технологии ПОКА не нашли применения.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
До года могут в крови циркулировать а/т матери.Если сделали в 1г и 3мес и они отрицательные,можно сделать в 2 года.
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Вакцина надежно защищает ребёнка от заражения гепатитом Б. Трехкратное введение вакцины по правильной схеме приводит к образованию специфических антител, предотвращающих развитие заболевания гепатитом В у 98% привитых.
Иммунитет сохраняется минимум в течение 8-10 лет. НО младенцам, родившимся от инфицированных матерей (с положительным тестом на HBs антиген), нужно подтверждать эффективность вакцинации специальными анализами. Обследование включает определение титра антител через 1-2 мес. после введения 3 дозы вакцины. Результат обследования, который подтвердит надежную защиту – это титр антител к HBS Ag не менее 10 мЕ/мл.