ВОЗМОЖНО ЛИ ЗАРАЖЕНИЕ ВИЧ/СПИД ЧЕРЕЗ РАСЧЕСКУ

№382635 возможно ли заражение ВИЧ/СПИД через расческу
Оксана Жен., 31 лет. СПБ
А можно ли заразиться Вич/гепатитом через расчёску в парикмахерской-если её после каждого клиента никто не обрабатывает,просто моют холодной водой?
Дело в том,что недавно(2 нед.назад) ходила в парикмахерскую-там мне расческой с острыми краями оцарапали ухо,вроде не до крови,дома обработала спиртом,ранки не заметила,но место повреждения щепало.Теперь хожу и думаю-могли меня заразить или нет?
Сейчас симптомы простуды-болит горло,насморк...Может это быть стадией ВИЧ?Надо ли сдавать анализы на ВИЧ,гепатиты???!!!!!
Какими инфекциями можно заразиться через расческу с острыми краями.Как в парикмахерской должны эти предметы обеззараживать?
Нетрадиционная медицина
Рылов Александр Дмитриевич. врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
Ответ Вам был дан ранее:
Гипотетически инфицирование возможно (эту тему более подробно Вам разъяснят коллеги, практические венерологи и иммунологи).
Описываемые Вами симптомы - проявления банальной вирусной инфекции, и лечение должно быть по стандартным принципам: (обильное питье с медом + прополис), полоскания горла с антисептическими растворами (элементарно: сода с солью в горячей воде, многократно в течение дня); закапывание в нос пробиотика НОЗДРИН (или лукового настоя), антивирусные гомеопатические препараты и т.п.
Обследование на ВИЧ и гепатиты пройдите - после стабилизации состояния.
Условия обработки профессиональных инструментов, используемых в парикмахерских, есть на www.rg.ru.Время создания: 05 Января 2011 09:28
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Да, инфецированье возможно, но вероятность очень мала (менее 0,01%). "Грязная расчёска" заразит одного из тысячи, того у кого резко снижен иммунитет. Вероятность заразиться гепатитом А, лямблиозом и т.п. в транспорте, держась за "грязные" поручни и не вымыв руки перед едой намного больше...