ВАКЦИНАЦИЯ ПОСЛЕ ПОДОЗРИТЕЛЬНОЙ СИТУАЦИИ.

№408743 Вакцинация после подозрительной ситуации.
Влад Муж., 35 лет. Новгород
Добрый вечер.
Читал что иммунитет после вакцинации начинает вырабатываться только после третьей прививки. Скажите пожалуйста, почему тогда после подозрительной ситуации гастроэнтерологи рекомендуют незамедлительно сделать прививку? Какой в ней смысл если рашьше чем через пол года иммунитета не ждать?
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Прививку можно делать только убедившись, что в крови нет вируса (если заразился - бессмысленно!!!), сдав через 4-5 недель после "ситуации" кровь на маркёры гепатита.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Вакцинация от чего?
Нетрадиционная медицина
Рылов Александр Дмитриевич. врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
Есть альтернатива ИСКУССТВЕННОМУ (небезопасному!) и НАСИЛЬСТВЕННОМУ созданию иммунного ответа - читайте об этом как на первой странице моего сайта, так и на странице нелекарственной профилактики и терапии вирусных гепатитов.