ВОЗМОЖНО ЛИ ЗАРАЖЕНИЕ.

№459207 Возможно ли заражение.
Дение Муж., 26 лет. Екатеренбург
Добрый день. Знакомый угостил сигаретой, но потом я разглядел что на пальце, с помощью которого он достовал сигарету из пачки, находлся маленькое засохшее пятно крови (видать чем то укололся). На фильтре никакой крови не было. Скажите, какова опасность данной ситуации?
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Заражение невозможно. Заражение происходит только если его кровь попадёт в вашу кровь (через вашу ранку).
Другая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Заражение может произойти, если из его раны кровь попала в рану к вам. Даже если на фильтре осталась кровь, у вас на губах ран не было, то заражения не будет.
Нетрадиционная медицина
Рылов Александр Дмитриевич. врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
Не беспокойтесь о заражении в этом случае - а вот роль пассивной или активной курильщицы, рано или скоро - приведет Вас в ряды тяжело больной, в т.ч. - злокачественными новообразованиями.