БЫЛ ЛИ РИСК?

№541404 Был ли риск?
Владимир Муж., 27 лет. Россия. Омск
Добрый вечер. Ходил сегодня в спортзале, поздаровался с парнем, и рука у него была в сильном поту, так что его пот остался на моей руке. После рукопожатия сразу же я подтягивался на турнике и содрал мозоль. Я читал что пот содержит вирус гепатитов. Скажите пожалуйста, если этот парень инфицирован гепатитом или ВИЧом возможно ли таким образом заражение?
Нетрадиционная медицина
Рылов Александр Дмитриевич. врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
Вероятность инфицирования таким образом нулевая: хотя бы потому, что "этот парень" может и не быть носителем ВИЧ или вируса гепатита С, но и потому, что эти две чумы современности проникают в другой организм другими и известными путями - секрет потовых желез к ним не относиться.
Небольшой Вам совет от врача регуляторной медицины и валеолога-микронутриентолога:Не стройте радужных надежд, что спорт приносит здоровье - это ОБЫВАТЕЛЬСКОЕ ЗАБЛУЖДЕНИЕ, активно и целенаправленно поддерживаемое как СМИ, так и околоспортивным и колоссальным спортивным бизнесом. Врачебная практика и данные статистики, убедительно и постоянно показывают, что спорт в его активно-профессиональном формате, ДЕЛАЕТ ЧЕЛОВЕКА В КОНЕЧНОМ ИТОГЕ ХРОНИЧЕСКИ БОЛЬНЫМ (в отличие от занятий индивидуальной физической культурой).Для того, чтобы не заразиться вирусными и бактериальными инфекциями, создавайте мощную защиту - но не массивом мышц по образцу Арнольда Шварценеггера, а технологиями РЕГУЛЯТОРНОЙ МЕДИЦИНЫ, валеологии и микронутриентологии (то, что туда НИКОГДА НЕ ВХОДЯТ НИ ЛЕКАРСТВА, НИ ГОРМОНАЛЬНЫЕ ПРЕПАРАТЫ - стероиды - безусловно и не обсуждается). Читайте обо всем этом на сайте врача-валеолога http://rylov.ru/.
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Через "грязные" руки можно заразиться гепатитом А, дизентерией, сальмонелёзом и т.п., если Вы не моете руки перед едой... , а у Вас ослаблен иммунитет.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
 Владимир!

Заражение вирусными болезнями передающимися через кровь
таким путем невозможно.