ИНКУБАЦИОННЫЙ ПЕРИОД

№533747 Инкубационный период
Максим Муж., 29 лет. Долгопрудный
Здравствуйте,

около 10 дней назад имел незащищенный секс. Есть сильные опасения, что подруга болеет каким-либо гепатитом - впоследствии уж очень красочно описывала симптоматику, а вот вместе сдать анализы отказалась.

Буквально на следующий день после
контакта разболелись паховые и подмышечные лимфоузлы (к настоящему моменту утихли), а на 2-3 день также появилась ноющая тяжесть в правом подреберье, которая не отпускает вообще.

Понимаю, что дергаться сейчас бесполезно - остается лишь выждать месяц-полтора и сдавать анализы на гепатиты и прочее. (Хотя неопределенность, конечно, настоения не улучшает). Лишь ободряю себя надеждой, что гепатит или ВИЧ не хватанул, и что проявления гепатита на 2-3 день возможного инфицирования - это как-то рановато.

Скажите, может ли печень разболеться сразу после инфицирования, или же это все-таки нетипично.

Заранее спасибо.
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Не может !!! Надо провериться на гонорею и сифилис.
Нетрадиционная медицина
Рылов Александр Дмитриевич. врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
Банальная ситуация требует и элементарного решения - исследования на ЗППП (заболевания, передающиеся половым путем), что сейчас проще, чем чихнуть...
Но - подумайте о будущем, а также о сложностях, всегда сопровождающих любую фармакологическую и небезопасную, по определению - специфическую терапию.Уже сейчас начинайте длительную и не-лекарственную профилактику и реабилитацию, что будет много сложнее, когда расцветет в полном объеме, клиническая картина предполагаемых патологий...
О технологиях безмедикаментозной реабилитации, читайте на сайте врача-валеолога http://rylov.ru