ВОЗМОЖНО ЛИ ЗАРАЖЕНИЕ ГЕПАТИТОМ С

№562869 возможно ли заражение гепатитом С
Елена Жен., 32 лет. Москва
Подскажите пожалуйста: 1. могу ли я заразиться гепатитом С через поцелуй? 2. могу ли я заразиться этой болезнью через поцелуй, если в данный момент у меня имеется кариез? 3. могут ли заразиться дети, если у них нет прививок (медотвод). Спасибо!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
При целых слизистых риск заражения гепатитом С равен нулю. При наличии травмированной слизистой у обоих партнеров риск несколько повышается.Кариес к заразности гепатита С не имеет отношения, оный передается через кровь, а не через кариозные полости. Дети могу заразиться при попадании в их организм инфицированной крови. Прививки от гепатита С нет.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Согласна с Александром Юрьевичем.
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Берегите детей от попадания "заразной" крови (при кровотечениях от порезов, зубной щётки с кровью и т.п.).
Нетрадиционная медицина
Рылов Александр Дмитриевич. врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
Уважаемая Елена из Москвы - Вам уже полностью и компетентно ответили доктора Владимир Иванович и Александр Юрьевич...Но это не снимает необходимости ПОСТОЯННО или ПЕРМАНЕНТНО, восстанавливать свое здоровье без лекарств.Читайте об этом на моем сайте врача-валеолога http://rylov.ru/.