ЗАРАЖЕНИЕ ГЕПАТИТОМ

№1035945 Заражение гепатитом
Оля Жен., 25 лет. Россия Краснодар
Здраствуйте,дорогие врачи.Нужна ваша помощь,так как после вашего ответа я успокоюсь.У нас во дворе квартирных домов,я как-то вышла и обнаружила на земле много крови.Человек был походу ранен и шёл по асфальту,долго шёл.судя по следам.Прошел где-то месяц,но наши дети маленькие гуляют по двору,по этой дорожке по асфальту.наступают туда же где и была кровь..Есть ли риск на обуви наступив принести домой невидимые допустим частицы крови.Я мою обувь голыми руками в рукомойник.Так же и полы в прихожей.Теперь все думаю и голова забита этими мыслями.Раз кровь заразная и передается через невидимые частицы то по сути весь дом и люди должны быть зараженны(понимаю что это чушь)раз так легко заразиться гепатитом б.(Он же живет долго по такой градусу)Зима как никак.
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Да, вы правы. Так можно заразиться любой кишечной инфекцией и паразитами, гепатитом А, которые передаются через грязные руки. Надо чаще мыть руки. Гепатиты В и С, СПИД передаются только при попадании крови в кровь!
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Правила гигиены надо соблюдать. По гепатитами в и с нет риска.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Так заразиться нельзя!
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Опасности нет.