ЕСТЬ ЛИ ГИПАТИТ Б?

№615009 Есть ли гипатит б?
Ирина Жен., 31 лет. СПб
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. В начале года сдавала перед оперативным вмешательством анализ на гипатит б: ответ отрицательный. В конце лета появилась необходимость сдать анализ повторно. При повторном анализе: HBsAG положительный. Через месяц сдала анализы на: HBsAg (ответ - 0,51 при положительном > или = 1), anti-HBcor общ. (ответ - 0,16 при положительном > или = 1), anti-HBe (ответ - 1,64 при положительном < или = 1). Биохимия крови в норме. У супруга HBsAG отрицателен (половые контакты незащищенные). Мнения врачей расходятся. Один специалист утверждает, что я являюсь «носителем» гипатита б, другой утверждает, что результаты на HBsAg часто ошибочны и по последним результатам анализа я не больна гипатитом б. Помогите, пожалуйста, определиться с результатами анализов, так как планируем рождение ребенка. Какие анализы еще надо сдать, для точного определения диагноза «здоров/болен»?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

У Вас исключен вирусный гепатит В. HBsAG не выявлен.

«При повторном анализе: HBsAG положительный. Через месяц
сдала анализы на: HBsAg (ответ - 0,51 при положительном > или=1),»

Что больше 0,51 или 1,0?

«anti-HBe (ответ - 1,64 при положительном < или=1).»

А это если не ошибка, то свидетельство ранее перенесенного гепатита
В с выздоровлением.
Нетрадиционная медицина
Рылов Александр Дмитриевич. врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
Помимо банального заочного (и бесконечного в принципе...) обсуждения результатов лабораторных исследований, НАЧНИТЕ БЕЗОПАСНУЮ превентивную безлекарственную реабилитацию, в формате лечения вирусных гепатитов.Читайте об этом на http://rylov.ru/tiofan_hepatit и http://rylov.ru/hepatit_tf - вот это и есть ЭФФЕКТИВНАЯ МЕДИЦИНА без осложнений и побочных эффектов от лекарств!Все остальное о здоровье и его восстановлении - на http://rylov.ru/programm_concept.
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Гепатита нет. Спокойно планируйте ребёнка.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Согласна с Алесандром Юрьевичем.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени