УЗИ ПЕЧЕНИ У РЕБЕНКА 4,5 ГОДИКА!

№690555 УЗИ ПЕЧЕНИ У РЕБЕНКА 4,5 годика!
Ангелина Жен., 33 лет. Россия Пятигорск
Пожалуйста проконсультируйте! Моей дочке 4,5 годика. Мы давно переболели Мононуклеозом ! УЗИ ДЕЛАЕМ В ДИНАМИКЕ! На момент заболевания(2.5 года назад) была увеличена печень и селезенка ! СЕЙЧАС ТОЛЬКО ПЕЧЕНЬ! В анализах присутствует хронических форма Эйнштейн-Бара,Цитоменаловирус! НО АНАЛИЗЫ ПЕЧЕНИ ПО КРОВИ ВСЕ НОРМАЛЬНЫЕ! Сегодня сделали очередное УЗИ! ПО СРАВНЕНИЮ С ПРЕДЫДУЩИМ РАЗМЕРЫ СТАЛИ НЕМНОГО БОЛЬШЕ! Правая доля: косой вертикальный размер 10,44 , толщина 9,4 . Левая доля: толщина 4,7 , кранио-каудальный размер 6,84 . Контуры ровные, край печени острый, эхоструктура однородная , эхогенность повышена . В заключении-признаки гепатомегалии,диффузные изменения паренхимы печени! Опасно! Если бороться с вирусом будет ли печень прежнего размера! БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Важно не УЗИ,а биохимия.Если она в норме,то и не стоит беспокоиться.