КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ АНАЛИЗОВ

№716007 консультация по результатам анализов
tatjana Жен., 41 лет. украина армянск
Помогите, пожалуйста, решить мою проблему. Последнее время часто ощущаю тяжесть в правом подреберье, горечь во рту после приёма пищи, у меня холецистит, сдала во время м/осмотра печёночные пробы: билирубин общий - 10,2 при норме 3,4- 20,4; билирубин прямой - 2,7 при норме 0-5,1; билирубин непрямой - 7,5 при норме 3,0-15,4; АЛТ - 52 при норме меньше 31; АСТ - 51 при норме меньше 31; АСТ/АЛТ - 0,98 при норме 0,91- 1,75 среднее 1, 33.
В этом году перенесла общий наркоз в феврале ; два курса ципрофлоксацина в таблетках; где-то за две недели до сдачи проб отравилась морилкой (делала ремонт); Маркеры вирусных гепатитов - отрицательные; на узи - признаки жировой инфильтрации печени. Я очень набрала вес за последние два года ,при росте 1,69, вес - 100кг.. Назначили «Эссенциале форте», диету №5. Но я плохо себя чуствую от этого препарата.Подскажите, что это может быть и какие ещё обследования мне нужно пройти . Заранее благодарна
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Подозрение на стеатогепатит (см.). Обследование: кровь биох. анализ (амилаза), копрограмма, УЗИ исследование желчного пузыря с определением его сократимости , ФГДС (глотать трубку с лампочкой). Напишите нам результаты исследований и мы постараемся поставить Вам правильный диагноз и назначить лечение. Лечение пробное: Гепа-Мерц 10 дней. Диета №5 (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/view/672/
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Стеатогепатит.Сдать белковые фракции,ГГТП,щ/ф,ПТИ,КАК,железо,медь.
Урсосан 2капс-2раза(3мес),октолипен 600мг-1раз утром(3мес).