МАРКЕРЫ ГАПАТИТА

№635562 маркеры гапатита
Elena Жен., 46 лет. Мурманск
При прохождении профилактического мед. осмотра сдала кровь на маркеры гепатита. Обнаружены anti HB cor ВГВ. Два года назад начинала делать прививку против гепатита, но сделала только две инъекции, потом заболела гриппом и пропустила срок ваккцинации. Больше патитом с гепатитом ничего не связано. Что это значит? Какие должны быть мои дальнейшие действия? Чем это опасно?
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Да антитела могли быть от прививки. Надо исключить гепатит. Кровь на АСТ, АЛТ, ГГТП, ЩФ, маркёры вирусного гепатита В (HBsAg).
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Нет, эти антитела не могут быть от прививки. Они от перенесенного
гепатита или от ложноположительной реакции.

Выложите все сданные анализы в виде сканов или фото.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Это значит,что ранее вы перенесли острый гепатит В и у вас остались а/т.Вы здоровы.

Сдайте АЛТ,АСТ,билирубин.