ВОПРОС

№721507 вопрос
Катя Жен., 28 лет. Москва
Здравствуйте! Недавно произошла ситуация: в общественном туалете здела руками половые органы.Руки перед этим не помыла (до этого бралась за дверные ручки и другие предметы). Предположительно, что на моих руках могла быть кровь или другие биологические выделения из организма человека, т.к. дверная ручка была мокрая. На руки не посмотрела. Могла ли я подобным образом заразиться ВИЧ-инфекцией? Или другими инфекциями??Заранее спасибо за ответ
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Нет, нельзя так заразиться. Живите спокойно!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
нет
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
нет