ВЫЯВЛЕНИЕ ГЕПАТИТА В И С

№802571 Выявление гепатита В и С
Сергей Муж., 36 лет. казахстан Астана
День добрый, достаточно ли сдачи анализа на выявление гепатита В и С методом ПЦР в режиме реального времени спустя 1 и 2 месяца после предположительного контакта.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Вообще, после контакта с больным гепатитом В, наблюдают 6 месяцев. При этом , в первую очередь, определяют в крови HBsAg и анти- HBs. К сожалению, при малом количестве вируса в крови, ПЦР может быть ложноположительной.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Вам придется ждать и обсмледоваться повторно в 3 и 6 месяцев. Но при отрицательных результатах ПЦР вероятность того, что вы не заразились возрастает
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Согласен с предыдущим консультантом.