АНТИТЕЛА К ГЕПАТИТУ С.

№838810 Антитела к гепатиту С.
Наталья Жен., 35 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте. Ребенку 8 лет перед лановой операцией сдавали все анализы, все анализы хорошие и АЛТ и АСТ и билирубин и биохимия а анализ на суммарные антитела anti HCV total ( к гепатиту С) показали положительно, пересдали этот же анализ на сумм. антитела в другой лаборатории плюс сдали анализ ПЦР пришли результаты: на суммарные антитела - отрицательно, ПЦР-не обнаружено. Вопрос почему первый анализ на антитела дал положительный результат? Нужно ли сдать какие то еще анализы что бы убедится что гепатита нет? или можно больше не сдавать анализы?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Бывают ложноположительные результаты.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Бывают ошибки. Пересдайте анализ через пол года, на всякий случай.