АНАЛИЗЫ

№931157 Анализы
Марина Жен., 31 лет. РФ Красноярск
Здравствуйте, прошу разъяснить.
У меня хронический гепатит В (кач.полож, и колич. менее 150МЕ/мл все анализы крови АЛТ АСТ и т.д ВСЕ в норме, УЗИ в норме без увеличений и изменений).
Хочу для контроля сдавать анализы раз в квартал.
Напишите пожалуйста, какие конкретно надо сдать анализы на гепатит В мне (как хронику) и мои - мужу ( геп. В отриц) и сыну (привит в детстве). Так чтоб была полная картина и не переплачивать за задвоенные анализы (хочу сдать в платной клинике). По пунктикам распишите пжлста.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Во- первых, вам надо сделать фибросканирование, чтобы узнать состояние печени. Раз в квартал анализы сдавать не надо. Обычно сдают раз в 6 месяцев: биохимию и УЗИ. Хотя бы раз в год количественную ПЦР. Вашим родственникам сдавать кровь на анти-HBs. Их должно быть не менее 10 МЕ/мл. Если количество меньше, нужна ревакцинация .Если муж не привит, ему обязательно привиться.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Вам раз в 6 мес АЛТ, АСТ, клин ан крови, раз в год УЗИ ОБП, раз в 2 года фиброскан, родственникам анти-hbs, hbcorab total. С ув., Александров П.А.