ТУБЕРКУЛЕЗ

№94350 туберкулез
Мила Жен., 33 лет. РФ Москва
Здравствуйте, к сожалению не нашла инфекциониста на сайте.Мой муж иностранец,работает в африке. 3 недели назад у него поднялась температура и держится до сих пор около 38.Иногда плюет кровью. Доктора говорят - туберкулез. В больницу его почему-то не положили. У нас двое детей - подростков и мы собирались через месяц поехать к нему.
Детей везти к нему опасно?
Спустя какое время можно везти детей, и что нужно будет делать, чтобы избежать заражения?
через какое время все должно нормализоваться с его здоровьем?
Нет ли угрозы его жизни?
Если я поеду туда, то какие меры предосторожности мне следует принимать?
Нужно ли сделать какие-нибудь прививки?

Какое лечение должно быть ему проведено?
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте, Мила.
Вашему мужу посавили диагноз "туберкулез". Открытая форма туберкулеза весьма контагиозна (заразна). Такие пациенты должны быть срочно госпитализированы в специализированный стационар. Туберкулез до сих пор есть угроза для жизни.
Прямая специальность
Кудрявцев Александр Михайлович. врач-инфекционист
врач-инфекционист
Уточните назначили ему лечение или нет. Как установлен диагноз (рентген, обнаружили бактерий). Есть ли бактериовыделение или нет. Если диагноз поставлен только по симптомам, то это могут быть и другие болезни. Если есть возможность пообщайтесь с лечащим врачом. Он лучше знает ситуацию, а так сказать что-то определенное нельзя.

Если это действительно туберкулез, то детей я бы не повез. Опасность заражения напрямую связана с бактериовыделением. Есть выделение бактерий -- есть опасность.

Перед поездкой сделайте те прививки, которые необходимы для посещения этой страны. При общении используйте защитные маски. Возможна профилактика туберкулеза с помощью лекарств, но о её необходимости лучше узнать у фтизиатра.