ТОКСИКОМАНИЯ ПОДРОСТКОВ

№30303 Токсикомания подростков
наталья Жен., 50 лет. Россия Москва
Чем и как лечить мальчика 13 лет от увлечения вдыхать пары токсических препаратов: бензин,клей,газ?
Прямая специальность
Прокофьев Андрей Александрович. Главный Врач медцентра "ПармаМед"
Главный Врач медцентра "ПармаМед"
1. Разобраться с социальной средой и окружением. Обычные, "средние" дети клей не нюхают. Это удел "неблагополучных" семей.

2. Консультация психиатра. Опять же, клей нюхать начинают нюхать, как правило, те, у кого есть, как минимум, отклонения в психическом развитии. Клеем они усугубляются.

3. Собственно наркологического лечения тут меньше, чем при других наркоманиях. Ломки, похмелья, и т.п. не бывает. Есть вопросы тяги, зависимости, но начинать нужно с п.п.1 и 2.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В дополнение - Обращение к врачу обязательно. Лечение должно быть комплексным: медикаментозная терапия и психотерапия. Начинать лечение необходимо только в стационаре, под наблюдением врачей психиатра-нарколога и психиатра-психотерапевта.
Прямая специальность
Григорьев М.И.. врач психиатр
врач психиатр
"Квартал" (московский городской наркологический центр реабилитации подростков) специализируется на помощи именно таким подросткам.

(495) 935 9795 - телефон регистратуры.