ЛЕЧИТЬ НАРКОМАНИЮ

№24075 Лечить наркоманию
Мария Жен., 22 лет. Россия Москва
Посоветуйте, пожалуйса, врача нарколога. Для излечения наркотической зависимости.
Прямая специальность
Григорьев М.И.. врач психиатр
врач психиатр
Вы о себе, или о ком-то из близких? Зависимость сколь давно, какое вещество, какие дозы, каков срок "системного" употребления, какие пробы лечения были (если были)?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Иванов В.А. с гарантией. Телефон у меня.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если действительно хотите избавиться от этой болезни, то надо сначала понять - ЭТО тяжелое хроническое заболевание, которое будет с Вами всю жизнь. Есть такое выражение - Героин умеет ждать. И исходя из этого, главной задачей для человека, который болен наркозависимостью, является не только справиться с абстиненцией, но и научиться жить без дополнительной стимуляции, научиться сопротивляться и бороться с возникающими желаниями употребления наркотика.

Поэтому я советую Вам проходить лечение данного заболевания в два этапа:

1. Сначала пройти этап деинтоксикации и психической стабилизации. Это делается в специализированных медицинских учреждениях, имеющих на эту деятельность медицинскую лицензию. Этот этап роходить нужно в стационаре под контролем врачей: психиатра-нарколога, психиатра и психотерапевта. Средний курс около 30 дней. Место прохождения этого этапа не столь важно, важно только наличие лицензии и специалистов, НО главное - выполнение требований врача. Можно обратиться в государственные клиники.

2. Обращение в реабилитационный центр. Необходимо, в день выписки из больницы, сразу, не заезжая никуда, отправиться в реабилитационный центр (например www.alive.ru ) и провести там рекомендуемое специалистами центра время. Это около 2-х лет.

В этом случае, по имеющийся статистике рекомендуемого мной центра реабилитации (по крайней мере, все мои пациенты, около 30 человек, которые полностью прошли эти этапы, не употребляют наркотики уже до 10 лет. - максимальный срок моего наблюдения за работой этого центра) , Ваши шансы на дальнейшую жизнь без наркотиков будут около 98%.