ТЕРАПИЯ АСТЕНИИ

№699939 терапия астении
Марк Муж., 23 лет. Чебоксары
Поддается лечению астенический синдром?
Кто его должен лечить и как это определить?
МОГУТ ЛИ НА АСТЕНИЮ УКАЗАТЬ НЕВРОЛОГИЧЕСКИЕ И ДР. СОМАТИЧЕСКИЕ ДИАГНОСТИЧЕСКИЕ ПОКАЗАТЕЛИ?
Эффективны в лечении ЛАДАСТЕН и СУЛЬБУТИАМИН(СТИМОЛ), МЕТАПРОТЕКТ?
Может на препараты, показавшие результат, развиться толерантность?
В моем случае астения имеет сильное(широкое) развитие, как минимум это часть моей конституции(даже соматотип астенический).
Имеет астения самостоятельное значение или ее связывают с другими расстройствами?
Какие формы сложные и легкие?
Подробно описывать симптомы, считаю, не имеет смысла.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Марк!Вы ставите много вопросов, которые невозможно охватить полностью, в формате заочной консультации. Если эта тема Вас по настоящему волнует, почитайте вот этот материал - "Подходы в терапии астенических расстройств". Там есть все ответы, на интересующие Вас вопросы.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Терапия должна отталкиваться от причин возникновения астении. Без учета этого - лечение может быть неэффективным. Выяснена ли причина ваших проблем?
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Марк, астения может быть как следствием соматической (телесной) патологии, так и основным проявлением невроза.

Первое лечат терапевты, второе - психотерапевты. И антиастенические препараты - далеко не единственный выбор.

Обратитесь на прием к грамотному психотерапевту.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Марк.

Прежде всего, нужно лечить основные неврологические и соматические заболевания. Убрав причину - уйдет и астенический синдром.

Большое значение так же имеют обще-укоепляющие процедуры, массаж, физкультура, витаминотерапия и регулирование режима дня.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Терапия астении возможна, указанные и другие лекарства не единственный способ облегчить тяжесть проблемы. Советую сначала обратиться к грамотному терапевту и пройти обследование на предмет наличия соматических и неврологических заболеваний.