ГЕПАТИТ С

№949113 Гепатит с
Леся Жен., 29 лет. Череповец
Здравствуйте, у меня такая ситуация. 12 сентября у меня была операция - аборт. Перед ней я сдавала все анализы и была здорова. Но примерно 12 октября я заболела, как тогда подумала простудой. Сначала была какая то ломка как при простуде одновременно начались месячные, слегка пожелтели глаза, но я подумала что это от температуры, т.к. Только температура нормализовалась прошла и желтушность. Она была три дня а пределах 37,2- 38 . После этих трёх дней у меня заболело между рёбер и какбы отдавало на правый бок. Пропал аппетит, была отрыжка воздухом, потемнела моча, упадок сил, сильный зуд ладоней стоп. Это длилось примерно неделю затем как-будто все прошло. И когда снова к меня начались месячные 13 ноября у меня резко пожелтели глаза, снова температура, снова боль чуть ниже правого ребра. Я пришла на прием сдала анализы прошла УЗИ. На УЗИ поставили диагноз холецистит, сказали камней нет, изменение стенок желчного и их уплотнения. Печень в норме. Когда пришла снова на прием. Сказали обнаружено гепатит с. В тот день билирубин был 104, трансаминазы какие-то выше 200, сое 20% . Потом еще ни раз сдавала анализы по последнему билирубин 31 трансаминазы алт помню точно 194 а аст не помню. Желткшность опять же тогда прошла через три дня, как закончились месячные. Нашим врачам у меня нет особого доверия. Скажите пожалуйста, могло ли быть заражение при аборте, ведь это же районная больница, все должно быть стерильно. Точно знаю что половым путем заразится не могла. Больше никаких ни хирургических, ни маникюрных ни вакцинацией ничего такого не было!!! Посоветуйте, что можно сделать, чтобы установить точный диагноз есть он у меня этот гепатит с или что-то это другое. Болею с 13 октября как бы приступами во время месячных. Замечаю температуру 37,1-37,3. Но не постоянно. Что мне делать? Мне пока из лечения назначили только ФОСФОГЛИВ и больше ничего. Боюсь а вдруг это что-то другое, и время будет упущено....
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Может. Сдайте ПЦР.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Вам надо сдать кровь на маркеры гепатитов А.В.С. У вас заболевание протекает не типично для острого гепатита С. Сдайте кровь на ПЦР, для обнаружения РНК вируса гепатита С.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Сдать ПЦР на гепатит С качественно, hbcorab total, узи обп.