СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

№949456 Скажите пожалуйста!!!
Светлана Жен., 31 лет. Россия Нижний Новгород
меня нашли гепатит с, сегодня сделала узи так как ноет постоянно живот и как будто распирает и камень как будто в нем, толщина левой доли 78мм, толщина правой доли 138мм, контур ровный, эхоплоность повышена, структура однородная,очаговых изменений не определяется, портальная вена 8,6мм, холедох не расширен, Желчный пузырь 68 22мм, вытянутой формы, толщина стенки 2,8мм, содержимое полости застойная желч, очагов нет, Поджелудочная железа, головка 25мм, тело 13мм, хвост 24,5мм, контур неровный нечеткий, эхоплотность смешанная, структура не однородная, с участками повышенной и пониженной эхоплотности, вирсунгов проток не расширен, Селезенка продольный размер 96мм, поперечный 40мм, контур ровный эхоплотность обычная структура однородная, Дополнительно визуализация не удовлетворительная вследствии избыточной пневматизации кишечника (диспепсия?) заключение, Эхокартина диффузных изменений печени и поджелудочной железы, косвенные признаки дискинезии ЖВП хотела бы узнать опасно ли это, и есть ли цирроз печени так как у меня гепатит с
Билирубин общий 5,0, алт55, аст51, холестерин 4,0, общий белок 68, креатинин 54, мочевина 2,5, гепатит с с высокой репликацией. Сейчас беременна 34 недели может ли обострится гепатит с такими анализами?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Данных за цирроз нет. Жалобы скорее всего не связаны с гепатмтом.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Это не цирроз. Обострение маловероятно. Сдайте ПЦР кач на гепатит С, при положительном результате роды желательно через КС. После родов и кормления гепатит можно вылечить.