ХРОНИЧЕСКИЙ ГЕПАТИТ Б
№967738 Хронический гепатит б
миша Муж., 45 лет. узбекистан бухара
06.04.2017 19:12
Здравствуйте.У меня хронический гепатит Б с низкой вирусной нагрузкой 540мл\ме.HBsAg слабо полож.НBeAg -,anti-HBe+,anti-HCV-,anti-HDV-.Биохимия анал.крови в норме кроме трглицериды 1.83 при норме до 1.5, узи норма.фиброскан Ф-1(6.1КПА).Был недавно в индии и появился случай обследоваться там.Сделал такие же анализы в индии,все совпало,кроме фиброскана там Ф-2(8.5КПА)почему так,скажите пожалуйста.Там сказали сдать на антиген HBsAg ответ 11.34 мл при норме 0.05.Дальше сдал анализы на фибротест;альфа2 макроглобулин-2.23, А1-150,Гаптоглобулин-170,билирубин-1.4 (норма 1.2)чуть выше.ггт-27 (до 70),алт-18,аст-17,альбумин-43 (до 55),По формуле фибротеста Ф0-Ф1,правильно ли это? Скажите пожалуйста ваше мнение по фиброзу и что назначите курс для печени.В индии пока назначили витамин Е-400.Сказали после ответа на рнк на гепатита Д получим,после скажем что делать - по почте отправим назначение,так как я не мог оставаться там. Сам принимаю урсосан по 4 капсулы в день уже пятый месяц.Ваше мнение,спасибо заранее!

Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
У вас АЛТ и АСТ в норме. Вам урсосан не нужен. Да и вообще лечиться рано.
Время создания: 07 Апреля 2017 08:17
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! сдать клин. ан крови, УЗИ ОБП.
Время создания: 07 Апреля 2017 16:15