АНТИТЕЛА К ГЕПВ

№968176 Антитела к гепВ
Мила Жен., 32 лет. Киров
Добрый день! 6 февраля сдавала анализы перед операцией (сифилис, геп, ВИЧ) все отрицательно. после операции решила провериться еще раз , анализы от 04.04.2017 Получила анализ ГепатитВ, антитела к Hbs (IgG, IgM) 54,6 ( референсные значения 0-10), геп С антитела не обнаружены, Вич отриц. Вопрос в том. откуда у меня взялись эти антитела к гепатиту В, сдала ПЦП Гепатит В, и заодно ГепатитС - оба не обнаружено. Биохимия АЛТ 11,8 (норма до 40), АСТ 16,5 (норма до 40), общ-билирубин 14,1 (норма 21), прям-билирубин 3,9 (нома 5). Под вакцинацию в детстве не попадала. Можете объяснить ситуацию? что случилось за эти 1,5 месяца. Начала обследоваться, так как беспокоит субфебрильная температура и понос месяц. спасибо
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Эти  антитела бывают после прививки. Вероятно, вы все же прививались. Поднимите вашу детскую медицинскую карточку. там о прививках все написано.Или посмотрите ваш прививочный сертификат.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Это или последствия прививки или перенесенного гепатита. До операции Вы сдавали Hbsag - это не то, что Вы сдали после, поэтому и разница в результатах. Сдайте ИФА на hbcorab total.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
антитела образовались в результате прививки