СТОИТ ЛИ ПИТЬ ГОРМОНЫ

№1002584 Стоит ли пить гормоны
Марина Жен., 34 лет. Россия Анапа
Добрый вечер, летом случился разрыв кисты, апоплексия как написано в выписке, после неё назначили гормоны, начала принимать джес плюс, на 5 пачке случилось прорывное кровотечение примерно на 12-14 таблетке, которое быстро прекратилось, по окончанию приёма этой 5 пачки после месячных пошла на УЗИ, обнаружилась опять киста на этом же яичнике, на что врач сказал поменять гормон, перешла на Силует, после месячных и пачки Силуета киста исчезла, сейчас допила вторую пачку, на 11 таблетке началась то мазня, то кровь, но не сильно и так до конца пачки, при этом болит низ живота, обидно что без таблеток все было хорошо, месячные регулярные, не болезненные , 4 дня и не обильные, врач говорит что в моём случае без таблеток ни как, хотя и с Джесом киста появляась, а у меня с этими таблетками одни проблемы, боли , месячные непонятно как , постоянная мазня, что делать подскажите
Нетрадиционная медицина
Михаил Борисович Фадеев. Специалист народной медицины по комплексному оздоровлению, этнотравник (опыт работы с 1975 года)
Специалист народной медицины по комплексному оздоровлению, этнотравник (опыт работы с 1975 года)
Здравствуйте, Марина!
При проблемах с яичниками хорошо помогают травы, и в отличие от искусственных гормональных средств они не дают побочных эффектов и не портят, а налаживают естественный гормональный фон. Если хотите, подберу вам индивидуальный курс, - напишите тогда мне на почту. Понадобятся копии УЗИ, выписки и других анализов, которые у вас есть.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день . Похоже, имеются довольно серьезные гормональные отклонения . Вы ничего не указали о своем весе, а это имеет значение. Сейчас  Вам лучше обратиться к эндокринологу, чтобы исключить возможную патологию, которая провоцирует возникновение кисты .А параллельно пройдите обследование у гинеколога на ИППП. Некоторые скрытые инфекции могут вызывать нарушение менструального цикла на фоне приема КОК .