ПОВЫШЕНЫ ЛЕЙКОЦИТЫ В МАЗКЕ

№1005011 повышены лейкоциты в мазке
Дмитрий Черкашин Муж., 32 лет. Россия Абакан
Здравствуйте, подскажите п-та, с чем может быть связано такие разные результаты мазка? Готовимся к ЭКО, месяц назад мазок был в норме, а сейчас ужас, такого никогда не было. Могут ли так отличатся лейкоциты?
Микроскопическая картина:
U - Клетки плоского эпителия поверхностного слоя пластами в п/зр.
Лейкоциты - отсутствуют
Слизь +
Детрит +
Микрофлора - палочковидная, морфотип, сходный с лактобактериями ++
V - Клетки плоского эпителия поверхностного слоя пластами в п/зр.
Лейкоциты - 0-5 в п/зр.
Слизь ++
Детрит +
Микрофлора - палочковидная, морфотип, сходный с лактобактериями +++ Коккобациллы, морфологически сходные с G. vaginalis ++
Ключевые клетки.
С - Клетки плоского эпителия поверхностного слоя пластами в п/зр.
Лейкоциты - 50-100 в п/зр.
Слизь ++
Фибрин +
Детрит +
Микрофлора - та же, что в « V » Neisseria gonorrhoeae в препарате не обнаружены. Trichomonas vaginalis в препарате не обнаружены.

меньше месяца назад сдавала мазок на цитологию и кольпоскопию-все нормально было
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Мазок на микрофлору довольно поверхностный анализ, он не дает никакой информации для лечения. Тем более, на этапе подготовки к ЭКО. Полагаю, ваш врач репродуктолог в курсе этой ситуации. Если вы пришлете мне результаты посева на основной спектр , микоуреаплазмоз и трихомониаз, ПЦР 12 с количественным типированием , мне будет проще дать вам однозначный ответ .