РЕЗУЛЬТАТ УЗИ ОРГАНОВ МАЛОГО ТАЗА
№1017295 Результат УЗИ органов малого таза
Екатерина Жен., 32 лет. Россия Казань
02.06.2018 12:43
Здравствуйте, уважаемые консультанты!
Сегодня (2.06.2018 г.) прошла обследование УЗИ матки и придатков. Обратилась из-за болевых ощущений в левой нижней части живота.
В заключении УЗИ сказано, что в средней трети полости матки округлое слабо гиперэхогенное включение 9х5 мм.
Врач узист сказала, что возможно это полип. И что мои болевые ощущения скорее всего даёт кишечник.
Порекомендовала пройти ещё раз УЗИ на 7-й день цикла.
Сегодня я проходила данное обследование на 13 день цикла.
До этого делала такое же УЗИ обследование в 2015-2016 году. Тогда мне сказали, что есть загиб матки.
Сейчас же про это не сказали ни слова.
В середине февраля я сдавала мазок на онкоцитологию. Отклонений не выявлено.
Я прикреплю к этому обращению фотографии УЗИ обследования.
Подскажите пожалуйста, что вообще это может быть? И чтобы вы порекомендовали?
Заранее благодарю вас за ответы!
Результат УЗИ органов малого таза:
https://a.radikal.ru/a24/1806/69/87121bc61324.jpg
https://b.radikal.ru/b18/1806/90/704110050eb9.jpg

Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
Здравствуйте. Возможно вы так ощущаете предстоящую овуляцию, в виде болей, так называемый овуляторный синдром. Что касается полипа эндометрия, то рекомендовано повторное ультразвуковое исследование органов малого таза на 5-7 день менструального цикла.
Будьте здоровы.
Время создания: 02 Июня 2018 21:49
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! вам следует пройти УЗИ именно на 5-7 день цикла, чтобы решить вопрос с полипом. Если врач снова увидит подозрительное образование, Вам должна быть рекомендована гистероскопия.
Время создания: 09 Июня 2018 11:02