БОЛЬШОЙ ПОЛИП

№1061206 Большой полип
Марина Жен., 32 лет. Волгоград
Здравствуйте уважаемые доктора! Неделю продолжаются коричневые выделения. Сегодня сделала УЗИ. Заключение :Гиперпластический процесс эндометрия, возможно полип(в дне изоэхогенное включение неоднородной структуры 17*12 мм). Скажите пожалуйста насколько это опасно? Какое лечение? Только выскабливание?
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. К сожалению, данная патология лечится только проведением хирургической терапии (выскабливание полости матки с последующим гистологическим исследованием). Затягивать с терапией нельзя, так как может начаться кровотечение, которое опасно для вашего здоровья.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Врач может предложить альтернативу выскабливание - аспирацию при помощи МВА, гистологическое исследование. Такой подход является менее травматичным, при этом достаточно эффективным