У МЕНЯ ПОЯВИЛСЯ ПРЫЩ КРАСНОГО ЦВЕТА НА ВНУТРЕННЕЙ СТОРОНЕ БОЛЬШОЙ ПОЛОВОЙ ГУБЕ

№867276 У меня появился прыщ красного цвета на внутренней стороне большой половой губе
Лора Жен., 23 лет. Россия Москвп
Здравствуйте!! Я мучаюсь уже второй месяц не знаю уже что делать, сначала у меня был просто зуд половых губ чувство что у входо с правой стороны сдавала анализы два раза ничего кроме молочницы не обнаружили это то ладно но позавчера утром когда я принимала душ нащупала там уплотнения с внутренней стороне большой половой шубе появился и зуд потом когда я посмотрела это была шишка ( прыщ) красного цвето и немного белый налет был. До вечера пока я была на работе шишка лопнула из нее вышл гной.... Теперь от боли даже сидеть не могу а там у меня покраснение и отек.. Подскажите что мне делать и что это может быть
Заранее спасибо!!! Я очень боюсь((((
Прямая специальность
Aнна Воинцева. акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗД
акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗД
Ничего страшного, но надо сходить к гинекологу, чтобы он назначил  противовоспалительное лечение после осмотра. Обязательно сходите!
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Очень странно, что вы до сих пор не обратились к врачу. Вероятнее всего, у вас вскрылся абсцесс бартолиновой железы. Но такие процессы самостоятельно не излечиваются. Именно это сейчас происходит и с вами. Так что вам придется как можно скорее обратиться к гинекологу или вызвать бригаду Скорой Помощи. С гинекологическом стационаре вас обследуют и проведут ревизию абсцесса. Это делается под адекватным обезболиванием. После этого проводится антибактериальное лечение, обработки раны и физиолечение. Параллельно могут также назначаться иммунокорректоры (виферон) и пробиотики ( бактистатин), чтобы избежать нежелательных последствий.