ГИНЕКОЛОГИЯ

№1023773 Гинекология
Svetlana Жен., 31 лет. Беларусь Беларусь
Добрый день!
У меня такая ситуация!
С дорогим мне человеком любовные отношение начались 3 месяца назад
В скором времени после этого, у меня изменился характер выделений, в ананализе мазка из уретры у партнёра выявили гарднерелла все остальное не обнаружено
Пролечилась вдвоем
Через время, выделения все равно желтоватые и был немного зуд
Так же появилась молочница, а у партнёра после интимной близости в этот период появилось покраснение головки и зуд
Это все произошло через месяц после того как партнёр сдавал анализы
Сдала анализ фемофлор 16
Обнаружили стафилококк и уреплазму
Назначили лечение
Юнидокс и кларитромицин
Я пролечилась
Дорогой мне человек сказал что на данный момент не может пройти лечение из-за проблем с печенью да и к тому же в анализе у него ничего нет
Может ли быть так что он является просто носителем
И уреплазма сидит у партнёра внутри клетки
После лечения была интимная близость без предрхранения, может ли у меня опять появиться тоже самое
Посаветуйте пожалуйста что делать?
Нужно ли лечиться партнеру?
К слову - кроме него не интимных ни каких то других отношений ни с кем не имею
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Терапия должна проводиться совместно с половым партнёром, независимо от результата его обследования. До момента прохождения им терапии, половые отношения должны быть с использованием барьерных методов контрацепции. После близости без контрацепции возможно развитие повторной инфекции.
Будьте здоровы.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! У Вас может вообще не быть показаний для лечения уреаплазмы, по крайней мере сперва проводится терапия любой другой патогенной флоры. Причем антибактериальные препараты могут и не назначаться. Вполне достаточно применение местных форм. например, Полижинакс, Клиндамицин, интерферонов для ректального применения - Виферон, а также препаратов с лактобактериями.