ЭРОЗИЯ ШЕЙКИ МАТКИ

№102679 Эрозия шейки матки
Евгения Жен., 25 лет. Россия Уфа
Здравствуйте
Меня, Зовут Евгения, 25 лет. В 2001 году после первого полового акта обнаружили обширную эрозию шейки матки и влагалищную инфекцию (кандидоз, кальпит, воспаление вульвы), аборты не делала, не рожала. Лечилась полгода, в январе 2002 года сделали прижигание электрическим током, так как в городе нет лазерного аппарата, и не было возможности поехать в другой город.
В 2004 году, летом, снова обнаружили кандидоз, прошла лечение, (не рожала, абортов не делала, был постоянный партнер) обнаружили повторную эрозию шейки матки, снова сделали прижигание электрическим током, по той же причине что и в 2001 году.
С апреля 2008 года половую жизнь не веду совсем.
В январе 2009 года обнаружили кальпит и Ovula, которую будут в марте удалять и снова электрическим током.
Сейчас я наблюдаюсь у более молодого врача-гениколога, которая меня предупредила, что после повторного вмешательства на шейку матки, мои шансы забеременеть очень маленькие (почти нет), а если произойдёт чудо и я смогу родить, то роды будут тяжелыми потому что на шейки остались рубцы после 2 прижиганий электрическим током и после удаления будут еще.
1. Смогу ли я забеременеть нормально, если даже перенесла 2 прижигания током?
2. Правда ли что самостоятельно родить нельзя, поле этого вмешательства?
3. Почему у меня появляется снова инфекция во влагалище, если я не веду половую жизнь?
Прямая специальность
Нуриев Наиль Рафаилевич. врач акушер гинеколог
врач акушер гинеколог
Когда не получиться забеременеть, тогда и будете переживать.

Рубцы на шейке матки легко обойти с помощью внутриматочной инсеминации спермой мужа.

Самостоятельно родить можно, но выше риск разрыва шейки матки из-за грубых рубцов (степень выраженности рубцов можно оценить при осмотре)

Кандидоз - не инфекция, а дисбактериоз (нарушение нормальной флоры)