АДЕНОМИОЗ
№1027458 аденомиоз
Надежда Жен., 34 лет. Самара
21.09.2018 09:01
Здравствуйте!При узи поставили диагноз аденомиоз , было кесарево,симптомы данного заболевания месяца три тоже как присутствуют!Врач в качестве лечения назначила только гормоны Белара и все. Скажите пожалуйста лечится ли это данным препаратом и достаточно ли такое лечение?

Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
Здравствуйте. Препаратом выбора для лечения эндометриоза являются гормональные контрацептивы содержащие гестаген Диеногест. Такими препаратами являются: Клайра, Силуэт, Жанин. Я бы рекомендовала сменить контрацептив на один из предложенных.
Будьте здоровы.
Время создания: 21 Сентября 2018 14:35
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! В комплекс лечения эндометриоза, конечно, входят КОК. Препаратами выбора являются содержащие диеногест, например, Клайра. Но следует понимать, что эндометриоз - очень сложное заболевание, имеющее множество проявление и различные формы, степени выраженности, от чего зависит результат лечения.
Время создания: 24 Сентября 2018 22:46