2 ЗАМЕРШАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ

№1031698 2 замершая беременность
Лилия Жен., 29 лет. Украина Киев
Здравствуйте планировали беременность и сдавали кучу анализов, все они были в норме плюс лечили небольшое воспаление и молочницу. Долго не получалось, а потом неожиданно для нас получилось. На 4 недели случился выкидыш, сказали что плод замер на 2 или 3 неделе. Прошёл год обследовались и у меня обнаружили проблему с щитовидной железой поставили диагноз аутоиммунный тиреотид ттг был 3.5 выпилсали эутирокс, на дозировке 50 удалось снизить до 2,05. Эндокринолог и гинеколог разрешили снова пробывать и решили что выкидыш был из за ттг. Забеременела я сразу , контролировала ттг на 2 и 4 неделе был 1,88 и 2,05. Но на 4 неделе опять случился выкидыш. Гинеколог выписала на пол года Ярину плюс, со словами матке нужно отдохнуть. Как мне быть, стоить ли пить противозачаточные.? У меня ещё по анализам тромбоцитов 370, может ли быть тромбофилия. Хочу сдать ещё этот анализ и на свертываемость крови. Врач говорит что недостаток прогестерона но я сдавала он у меня был на 21 день цикла 21,4 при норме лютииновой фазы от 1,83 до 23,9 и Пролактин 20 при норме 4,79 до 23,3. Тогда она говорила что все в норме. Я в растерянности куда идти что ещё сдать чтоб в третий раз этого не повторилось. Помогите пожалуйста советом. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Вам необходимо посетить гематолога и доктора генетика, для определения кариотипа пары, возможно проблема кроется в этом. Я бы не спешила с назначением КОК, особых показаний у вас нет, а если обнаружится тромбофилия, это опасно для вашего здоровья. Сначала обследования, потом назначение терапии.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Конечно, сперва Вам следует получить консультацию гематолога, исключить АФС и мутации генов ( диагностика тромбофилий). Если подобные изменения исключены, то далее проходят обследование гормонального профиля, но не уверена, что у Вас есть проблемы по этой части.