КИСТА ЯИЧНИКА
№1039004 Киста яичника
Юлия Жен., 28 лет. Екатеринбург
09.02.2019 16:35
Здравствуйте, решила провериться, сделала узи органов малого таза и расстроилась, объясните что это значит? Обязательно делать операцию или можно убрать таблетками ? К врачу не скоро попаду. Месячные болезненные первые дни и обильные по 7 дней, но это всегда так , бывает сбивается цикл .
https://c.radikal.ru/c41/1902/80/700e6a4be7c1.jpg

Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
В настоящее время показаний для оперативного лечения нет. Повторите УЗИ в следующем цикле на 5-7- й день.
Время создания: 09 Февраля 2019 21:28
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
Здравствуйте. Вам необходимо сдать анализ крови на онкомаркеры, так как обнаружены кисты яичника. Онкомаркеры (СА-125, НЕ4, индекс ROMA). После обследования решать вопрос о дальнейшей тактике.
Время создания: 09 Февраля 2019 22:59
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Вам следует повторить УЗи после менструации. Также требуется сдать онкомаркеры- СА 125, НЕ4 и РЭА. Если кисты будут сохраняться, особенно та, которая больше и гипоэхогенная, то может потребоваться МРТ с контрастом, чтобы точно понять природу кисты.
Время создания: 12 Февраля 2019 22:36