ДИСФУНКЦИЯ ЯИЧНИКОВ

№105167 дисфункция яичников
Алена Жен., 29 лет. Россия Новгород
Здравствуйте, мне 29 лет. У меня всегда был нерегулярный менструальный цикл. В апреле делала УЗИ: правый яичник 3, 0х2, 0, левый 2, 5х1, 8 тонкий эндометрий - 6 мм Диагноз: недостаточность фолликулярного аппарата, хотя гинеколог подозревала СПКЯ. Гормоны на 5 день цикла: тестостерон - 2, 1 ТТГ - 1, 6 oxi PGN - 0, 95 Потом в течении 9 месяцев принимала Диане-35. 8 января закончила принимать и месячных до сих пор нет. Вчера сделала УЗИ: Правый яичник - 20х14 мм, левый яичник 19, 6 х12, 5 мм. Фолликулярный аппарат практически отсутствует. Эндометрий тонкий 2, 5 мм.
Вопрос: 1. Может ли это быть истощение яичников или реакция в виде гиперторможения яичников на отмену Диане-35?
2. как помочь восстановить работу яичников. Можно ли принимать какие-либо витамины?
Через сколько времени можно повторить УЗИ?
3. Какова вероятность беременности в таком случае? Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Нуриев Наиль Рафаилевич. врач акушер гинеколог
врач акушер гинеколог
1 сдать анализ крови ФСГ, ЛГ, Эстрадиол.

2 Обратиться в м/ц Аист в Нижнем Новгороде. Консультация должна включать в себя УЗИ врача репродуктолога

Напишите, чем все кончится