ПЛОХОЕ САМОЧУВСТВИЕ ПОСЛЕ ПАЙПЕЛЬ БИОПСИИ

№1056720 Плохое самочувствие после пайпель биопсии
Екатерина Жен., 35 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Сегодня сделали пайпель биопсию.
Делали обезболивание уколом и спреем лидокаин, так что сильных болей не было. Но после процедуры сразу же началось ужасное состояние, головокружение, потемнело в глазах, заложило уши, вся вспотела. Пришлось отлеживаться там же на кушетке.

Весь день была слабость, сейчас померила температуру, 37.3. Болей нет, выделений никаких нет.

Хочу заметить, что такое же состояние (помутнение, слабость) было у меня после введения обычного тампона и попытки спринцевания (пробовала один раз в жизни и то, и другое).

Процедуру ГСГ (проверка труб) переносила нормально.

Скажите, пожалуйста, что это было со мной? Нормально ли, что у меня сейчас такая температура?
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Скорее всего, состояние связаны с индивидуальными особенностями - реакция на раздражения шейки матки. Если в течение суток состояние нормализовалось, но нет повода для беспокойств. Если же жалобы сохраняются до сих пор, то лучше обратиться к врачу, причем терапевту, кардиологу.
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. При вынашивание беременности не происходит раздражения шейки матки, поэтому не должно быть таких симптомов. Вы у терапевта обследованы? Уровень железа, витамина Д и группы В в норме? Инсулинотезистентности нет? Такая реакция может быть также связана с анемией, повышение уровня сахара. Гормоны щитовидной железы в норме?