КИСТА ЯИЧНИКА
№1069867 Киста яичника
Настя Жен., 28 лет. Минск
25.04.2020 14:16
Здравствуйте, сходила на узи малого таза после приема постинора. Принимала я его на 10 день цикла, через неделю начались выделкния периодические, кровяные, достаточно обильные, потом перестают и опять начинаются. На 21 день цикла я почувствовала боль как при овуляции в правом яичнике ( последнее время у меня была овуляция в левом яичнике). Через 2 дня пошла на узи там показало Правый яичник с гипоэхогенным неоднородным с периферическим кровотоком включением размерамми 29 на 21 мм. Что это за кровоток? Означает ли что это киста злокачественная?
В заключении написали что киста желтого тела, но так как я пила постинор на 10 день цикла , то и овуляции не должно было бы быть как и желтого тела, или возможна такая киста после постинора?

Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
Здравствуйте. После приема препарата экстренной посткоитальной контрацепции возможно развитие кисты на яичнике, так как была принята большая доза гормонов.
Время создания: 25 Апреля 2020 22:08