МАЖУЩИЕ ВЫДЕЛЕНИЯ ПОСЛЕ ЛАПАРОСКОПИИ ЖЕЛЧНОГО

№1086859 Мажущие выделения после лапароскопии желчного
Нелли Жен., 36 лет. Россия Сочи
Добрый день! 23 марта была операция по поводу желчного- лапароскопия под общим наркозом. Месячные были до операции 16 марта скудные и слизистые выделения без запаха и цвета после них. До этого был стресс смерть близкого человека, далее узнала что нужно срочно оперироваться так как камень застрял в протоке ещё один стресс для меня. Сегодня 5 день после операции и с утра обнаружила скудные мажущие выделения крови, которые на прокладке не остаются даже, вижу их только при походе в туалет, следы на бумаге. Болей внизу живота как при месячных никаких нет, дискомфорта, запаха тоже. Скажите пожалуйста с чем могут быть связаны такие выделения? Могут ли они быть из за операции?
Прямая специальность
Алексей Сергеевич. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Добрый день.
Да, вполне возможно что они из-за операции.
Но для исключения патологии эндометрия рекомендую вам сделать УЗИ.
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Здравствуйте.Непременно выполнить клинический анализ крови, уровень половых гормонов, узи органов малого таза.
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Могут быть. Необходимости в исследовании гормонов нет никакой.
Прямая специальность
Надежда Николаевна. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Здравствуйте, Нелли. Если половая близость без предохранения , тогда стоит сдать анализ крови на ХГЧ, обязательно сделать узи органов малого таза, обратиться к гинекологу.