ГОРМОНЗАМЕСТИТЕЛЬНАЯТЕРАПИЯ

№1090256 ГормонЗаместительнаяТерапия
Зоя Жен., 58 лет. Россия Калининград
Здравствуйте! Мнения врачей по поводу приёма гзт разошлись: одни рекомендуют Фемостон 1/10,другие- Фемостон Конти. 58 лет,на гзт 7лет(был другой препарат-Анжелик). Начала принимать,по совету гинеколога, конти, а др.врач советует 1/10. Я в растерянности. Подскажите,пожалуйста,как быть. Спасибо.
Прямая специальность
Алексей Сергеевич. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Добрый день.
Если начали уже принимать конти, то продолжайте его прием.
Если будет плохое самочувствие, то перейдете на 1/10
Прямая специальность
Надежда Николаевна. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Добрый день, Зоя.
Если Вы себя отлично чувствуете  на Конти, тогда стоит его продолжить. Обязательно обследование ММ -Г один раз в год, УЗИ органов малого таза один раз в год, посещение гинеколога один раз 6 месяцев, обязательно цитологический мазок.
Прямая специальность
Дарья Владимировна. акушер-гинеколог
акушер-гинеколог
Здравствуйте Зоя! Учитывая возраст и длительность приёма другого препарата ЗГТ 7 лет, предпочтительнее принимать Фемостон конти, наблюдать за самочувствием, состоянием, и при необходимости повысить дозировку до Фемостона 1/10, но не думаю, что Вам это понадобится!
и не забывайте ежегодно посещать гинеколога для выполнения всех скрининговых обследований!