БЕРЕМЕННОСТЬ И КРАПИВНИЦА

№1091411 Беременность и крапивница
вика Жен., 36 лет. Россия Moscow
Здравствуйте, Мне 36 лет , у меня хроническая крапивница с 11 лет психосоматическая, началась внезапно из за сильного стресса,связанная с некоторыми травмами детства. Эта крапивница не проходит по сей день . 25 лет каждый день я пью 2 таблетки цетиризина 1 таб утром и 1 таб вечером. Если не выпить начинается отек квинке. Сдавала многочисленные анализа, причину найте не могут. Год назад я забеременела и крапивница моя продолжилась , я так же нуждала в цетиризине каждый день. Но так как боялась причинить вред плоду , терпела и не пила цетиризин. В итоге каждый день круглосуточно у меня были отеки , через день отеки квике. Я все равно терпела. Сидела дома отекшая. И в 15 недель случился отек плаценты и гибель плода. Сейчас я беременна снова срок 11 недель и я каждый пью цетиризин 1 таб утром и 1 таб вечером. Если пить грозит пороками плода , если не пить то грозит гибелью плода . Получается что я могу иметь только ребенка с пороками развития из за цетиризина? Если способ избавиться от крапивницы безопасным способом? спасибо (подробнее здесь: https://03online.com/news/0-0-0-0-1#steps?utm_source=text_source&utm_medium=socials&utm_campaign=long)
Прямая специальность
Надежда Николаевна. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Здравствуйте.
Данный препарат противопоказан во время беременности.
Стоит обратиться к иммунологу-аллергологу для  проведения обследования и рекомендаций по назначению лекарственного средства во время беременности учитывая причину аллергической реакции.
Обязательна своевременная постановка на учет по беременности. При необходимости будет проведен консилиум врачей .