БАК ВАГИНОЗ

№1095535 Бак вагиноз
Natalia Жен., 3401 лет. Россия Челябинск
Добрый день!часто мучает одна и та же проблема,планирую ребенка,но периодически возникают неприятные ощущения во влагалище,много раз обращалась,говорили бактериальный вагиноз,лечили,в мазке иногда встречалась молочница,фемофлор в норме. Эти ощущения постоянно возвращаются,часто они усиливаются при посещении басейна,опять планирование беременности и опять проблема вернулась,похоже ли на бак вагиноз?как от него избавиться,боюсь что при беременности тоже обостриться,почему возвращаться может?
Прямая специальность
Светлана Николаевна. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Здравствуйте. Вам стоит сдать мазок из влагалища, а именно фемофлор или флороценоз для оценки микрофлоры влагалища и выяснения причины неприятных ощущений. Обследоваться на ИППП ( сдать мазок из цервикального канала на наличие микоплазмы гениталиум, хламидия трахоматис, гонококк, трихомонады методом ПЦР).
Рекомендую обсудить с Вашим лечащим врачом следующую схему лечения: Макмирор Комплекс по 1 вагинальной капсуле ежедневно на ночь в течение 8 дней, вводить глубоко во влагалище. Этот препарат обладает широким спектром действия, что позволяет назначить его эмпирически (т е до получения результатов анализа).